Решите уравнение и сделайте проверку 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:59
    0
    87 - 41 - y = 22

    - y = - 46 + 22

    - y = - 24

    y = 24

    Проверка:

    87 - (41 + 24) = 22

    87 - 65 = 22

    22 = 22 - верно.