За 2 целых 2/3 ч водитель проехал 108 км, а затем свернул на шоссе, увеличив скорость в двое. С какой скоростью он ехал по шоссе

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:28
    0
    108 км водитель ехал со скоростью:

    108 : 2²/₃ = 108 : 8/3 = 108*3/8 = 40,5 км / ч

    После того, как свернул на шоссе, его скорость составила:

    40,5*2 = 81 км/ч

    Ответ: 81 км/ч