Математика за 4 класс.

№12 - На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 л молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 л молока. Сколько литров было в каждом бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:30
    0
    1) 448-128=320 (л) - выгрузили 2) 320/10=32 (л) - в 1 бидоне
  2. 17 сентября, 11:31
    0
    448 - 12 8 = 320 л. молока было в 10 бидонах 320 : 10 = 32 л. было в каждом бидоне. Ответ: 32 л. молока было в каждом бидоне.