Задача. На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 литров молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах остплось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:20
    0
    всего - 488 л

    выгрузили - 10 б.

    осталось - 128 л

    Ск. - ? в 1 бидоне

    1) 488-128=320 (л) - выгрузили

    2) 320:10=32 (л)

    Ответ: 32 литра

    ну и всё+)