Среди данных чисел 5,7,35,105,150,175 выберите; а) делители 300.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:24
    0
    5; 150 5*60=300; 150*2=300
  2. 12 июня, 09:55
    0
    300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 - простые множители числа

    Все делители: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 10; 12; 15; 20; 25; 30; 50; 60; 75; 100; 150; 300.

    Ответ: 5 и 150.