Грибы при сушке теряют 80% от своей массы. Сколько сушённых грибов получится из 5 кг свежих?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:43
    0
    5 / 100 = 0.05

    0.05*80 = 4

    5-4=1
  2. 13 апреля, 11:37
    0
    100%-80%=20%-Это 1 кг

    20%-1 кг

    100%-? кг

    100*1:20=5 кг