Вычесли сумму удобным способом 38+4+56+2. 23+9+7+11 42+13+8+7 4+18+26+2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:18
    0
    38+4+56+2=100

    1) 38+2=40; 2) 56+4=60; 3) 60+40=100

    23+9+7+11=50

    1) 23+7=30 2) 11+9=20 3) 30+20=50

    42+13+8+7=70

    1) 42+8=50 2) 13+7=20 3) 50+20=70

    4+18+26+2=50

    1) 4+26=30 2) 18+2=20 3) 30+20=50