Чтоб застелитт пол комнаты длина каторой 6 м, а ширина в 2 раза меньше взяли паркетные квадрат сторона каждого квадрата 2 дециметров сколько паркетных квадратов нужно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:06
    0
    1) 6:2=3 (м) - ширина

    2) 6*3=18 (м2) - S пола

    3) 2*2=4 (дм2) - S квадрата

    4) 18*10=180 (дм2) - 18 м2

    5) 180:4=45 (квадратов) - нужно всего

    Ответ: 45 кв.