Решите систему уравнений

{2x - y = - 1

-4x+3y = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:25
    0
    Выразим одну переменную через другую

    У=1+2 Х

    подставим

    -4 х+3 (1+2 х) = - 3

    -4 х+4+6 х=-3

    2 х=-7

    х=-3,5

    у=1 + (-7) = - 6