Помогите!

Периметр треугольника равен 39 см. Длина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше. Найди длину третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:30
    0
    Р = a+b+c ⇒ с = Р - (а+b)

    Р = 39 см

    a=17 см

    b = 17-5 = 12 см

    c = 39 - (17+12) = 10 см

    Ответ: 10 см длина третьей стороны.