Рабочий выполнил 3/4 работы за 9 ч. За какое время он выполнит 7/12 работы, если будет работать с той же производительностью.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:53
    0
    3/4 : 9 = 3/36 = 1/12 работы сделает за час

    х обозначим время которое необходимо для выполнения 7/12 работы. 1/12 * х = 7 / 12 х = 712 : 1/12 = 7 часов

    ответ: за 7 часов