Рабочий выполнил 3/8 работы за 9 часов. За какое время он выполнит 7/12 работы, если будет работать с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:57
    0
    Решение:

    Найдем за сколько часов рабочий выполнит всю работу:

    9/3*8=24 (ч)

    Найдем сколько ему потребуется времени, что бы выполнить 7/12 части работы:

    24/12*7=14 (ч)