На складе хранится 60 мешков сахара по 70 кг и 80 мешкаов гречневой крупы по 50 кг. Чего на складе больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:24
    0
    сахара - ?, 60 меш. по 70 кг

    } на ск. больше - ?

    греч. крупы - ?, 80 меш. по 50 кг

    70*60=4200 (кг) - сахара на складе

    50*80=4000 (кг) - гречневой крупы на складе

    4200-4000=200 (кг)

    Ответ: на 200 кг сахарного песка больше хранится на складе, чем гречневой крупы.
  2. 28 мая, 20:16
    0
    1) 60*70=4200 (кг) - сахара.

    2) 80*50=4000 (кг) - гречневой крупы.

    3) 4200-4000=200 (кг) - сахара больше.