Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 га его длина 200 м вычислите периметр поля

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:02
    +1
    3 га = 30000 м²

    30000:200=150 (м) - длина.

    (200+150) * 2=700 (м) = 7 (а) - переметр.

    Ответ: 7 а.