Поезд шёл 2 ч со скоростью 78 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч. Какой путь прошёл поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:25
    0
    78*2=156 км - первые два часа

    80*3 = 240 км - вторые три часа

    156+240 = 396 км