Пириметр квадрата равен 8 см. Найди его площадь. как изменится площадь квадрата если его сторону увеличить на 2

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:42
    0
    Поскольку квадрат имеет равные стороны, а периметр это сума всех сторон, то периметр квадрата равен 8+8+8+8=32 см

    Если увеличить одну сторону, то увеличаться и остальные 2•4=8

    периметр станет 40 см
  2. 22 марта, 10:08
    0
    P. S. x - это умножить. 1) 8:2=4 (см) (одна сторона) 2) далее если мы будем увеличивать все стороны, получится так: (4+2) х4=24 (см) будет равен периметр 2) а если мы будем увеличивать только одну сторону, получится так: (4+2) х2+4 х2=20 (см) периметр