Найди значения выражений

30 + 16 * 6 - (48+36) : 6

(72+63) : 9+487 + (194-169) 6:5

И написать порядок действий

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:17
    -1
    30+16 * 6 - (48+36) : 6 = 112

    1) 16 * 6 = 96

    2) 48 + 36 = 84

    3) 84 / 6 = 14

    4) 30 + 96 = 126

    5) 126 - 14 = 112

    (72 + 63) / 9 + 487 + (194-169) * 6 / 5 = 532

    1) 72 + 63 = 135

    2) 135/9 = 15

    3) 194 - 169 = 25

    4) 25 * 6 = 150

    5) 150/5 = 30

    6) 15 + 487 = 502

    7) 502 + 30 + 532