На координатной прямой отмечены точки А 2 и Б 10. Найдите координату точки M расположенной вне отрезка AB если известно что а) AB : MB = 3:1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:10
    0
    10-2=8 - длина отрезка AB

    3+1=4 - всего долей

    8/4=2 - на дону долю

    3*2=6 - длина AM

    1*2=2 - длина MB