На числовом луче отмечены точки А (2) и В (10). Найдите координату точки С, расположенной вне отрезка АВ, если известно, что АС: СВ=3:1

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:46
    0
    С (х)

    АС=х-2; СB=х-10

    (х-2) : (х-10) = 3:1

    х=14

    С (14)

    Ответ: С (14).