На числовом луче отмечены точки А (2) и В (10). Найдите координату точки С, расположенной на отрезке АВ, если известно, что АС: СВ=3:1

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:43
    0
    C/CB=3/18=3x+x8=4xx=2AC=6CB=2A=2B=10 C=AB-CB=6