На координатной прямой отмечены точки А (-1,56) и В (5,43). Найдите координату точки М-середины отрезка АВ. Чем является координата середины отрезка по отношению к координатной его концов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:20
    0
    Х = (-1+5) : 2=2 у = (56+43) : 2=49,5

    М (2; 49,5)