Петя ходит в бассейн один раз в три дня, Коля 1 раз в 4 дня, а Адель 1 раз в 5 дней. Сегодня они встретились. Через сколько дней они встретятся снова

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:44
    0
    3=3

    4=2*2

    5=5

    НОК (3,4,5) = 3*2*2*5=60 (дн)

    Ответ: через 60 дней.