Трое друзей записались в бассейн, но из-за разного расписания не могут ходить вместе. Вася ходит через 4 дня.

Петя ходит каждые 3 дня, а Коля через 8 дней. Сегодня друзья встретились вместе. Через сколько дней они встретятся снова?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:33
    0
    Задача на НОК - отвечает наименьшему количевству дней кратному количевству дней по расписанию каждего мальчика

    НОК (4,3,8) = 8*3=24

    4=2*2

    3=3

    8=2*2*2

    ответ: через 24 дня