Найдите корень уравнения log5 (5-x) = 2log53

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:12
    0
    Log5 (5-x) = 2log5 (3)

    log5 (5-x) = log5 (3^2)

    5-x=3^2

    -x=9-5

    -x=4

    x=-4