За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей 488. Найди количество деталей, которое изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 3 раза больше деталей, чем ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:54
    0
    Х+3 х=488

    4 х=488

    х=122 - ученик за два дня

    122/6 = 61 - за один

    122*3=366 - мастер за два дня

    366/2=183 - за один