Решить задачу. журнал - 150 руб. штука ... количество журналов не известна ... стоимость журналов 1200 рублей ... газета 68 рублей. штука их всего 12 штук ... стоимость газет всех тоже не известна ... блокнотов цена не известна их 30 штук все блокноты стоят 600 рублей ... надо найти всё что не известно.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:15
    0
    1 журнал-150 руб.

    Кол-во журналов - ?

    Все журналы-1200 руб.

    1 газета-68 руб.

    Кол-во газет - 12 шт.

    Все газеты-?

    1 блокнот-?

    Кол-во блокнотов-30 шт.

    Все блокноты-600 руб.

    1) 1200:150=8 (шт.) - журналы

    2) 68*12=816 (руб.) - все газеты

    3) 600:30=20 (руб.) - 1 блокнот