Задача 1

За 3 часа мотоциклист проехал 216 км. Какое расстояние он проедет за 4 часа с этой же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:24
    0
    1) 216:3=72 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 72*4=288 (км) - проедет мотоциклист за 4 часа

    Ответ: за 4 часа мотоциклист проедет км
  2. 28 января, 17:43
    0
    216:3=72 км/ч

    72*4=288 км за 4 часа