Знаменатель одной дроби равен самому большому однозначному числу. Знаменатель другой дроби равен самому маленькому чётному числу. Укажите, какой знаменатель будет у дроби, которая равна сумме данных дробей.

А) 2

Б) 11

В) 9

Г) 18

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:05
    0
    Ответ 18

    пример 1/9+1/2=ищем общей знаминатель

    получается 2/18+9/18=11/18

    так как по правелу мы можем складывать и вычмтать дроби только с одинаковым знаменателем