На базу привезли 60 тонн винограда. Виноград сорта "Мускат" составлять 4/5 всей массы привезенного винограда. Сколько тонн "Муската" привезли на базу?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:37
    0
    1) 60:4/5=60/1*5/4=45/1=45 тонн.

    Ответ: привезли 45 тонн "Муската".
  2. 24 мая, 18:39
    0
    Составим пропорцию

    1 целая - 60 тонн

    4/5 - ? тонн

    ? тонн = (60*4) / 5

    ? тонн = 48

    Получаем, что на базу привезли 48 тонн "Муската"