На плодоовощную базу привезли 60 т винограда; Виноград сорта мускат составлял 4/5 (дробь) всей массы привезенного винограда сколько тонн муската привезли на базу

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:37
    0
    60 * (4/5) = 48 (тонн). Ответ: на базу привезли 48 тонн винограда сорта мускат. (4/5) - это дробь.
  2. 11 ноября, 05:04
    0
    60 / 5 * 4 = 48 (т) - муската привезли на базу

    Ответ: 48 т.