В точке А (хо; уо) графика функции y=32 х-0,25 х^-4 проведена касательная, параллельная оси абсцисс. Найдите координаты точки А, в ответе укажите значение - 10 хо+уо

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:46
    0
    Касательная параллельна оси х, значит угловой коэффициент k=tg0=f" (хо) = 0

    f" (хо) = 32+1/x^5=0

    x^5=-1/32

    x=-1/2

    y = - 16-4=-20

    -10x+y=5-20=-15