Помогите с математикой.

1) Через точку А (-4: 2) проведена прямая, параллельная оси ординат. Укажите координаты очки пересечения этой прямой с осью абсцисс.

2) На координатной плоскости даны точки А (5: 3), В (0: 0), С (10: - 1). Определите вид угла.

3) Через точку А (-2: 3) проведена прямая, параллельная оси ординат. Какая из точек лежит на этой прямой?

4) В овощной ларёк привезли 180 кг картофеля В первый день продали 5/9

(пять девятых) всего количества, во второй день - 30% остатка. Сколько картофеля осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:37
    0
    1) Точка пересечения с осью абсцисс т. (-4; 0)

    2) Острый

    4)

    1) 180:9*5=100 (кг) - подали в первый день

    2) 180-100=80 (кг) - осталось

    3) 80:100*30=24 (кг) - осталось продать

    Ответ: 24 (кг) осталось продать