А]длина прямоугольника равна 5 см а ширина 3 см найди его периметр и площадь

б] периметр прямоугольника равен 12 см а одна из его сторон 2 см найди вторую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:44
    0
    А) (5+3) * 2 равно 16 см. перисетр, 5*3 равно 15 площадь б) 12/2 равно 6 вторая сторона
  2. 29 августа, 13:29
    0
    А) периметр-5+5+3+3=16 (см)

    площадь-5*3=15 (см)

    б) (12-2) - 2=4 (см) вторая сторона