Уравнение

4/15y=2/5

7/8y=14

9/10y=4 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:21
    0
    1) 4/15y=2/5

    15y*2=4*5

    30y=20

    y=2/3

    2) 7/8y=14

    14*8y=7

    112y=7

    y=1/16

    3) 9/10y=4 1/2

    10y*9=9*2

    90y=18

    y=18/90=1/5