На городскую математическую олимпиаду три школы послали 76 учеников. Первая школа послпла на 12 учеников больше, чем вторая, а третья школа в 2 раза больше, чем вторая. сколько учеников послала на олимпиаду каждая школа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:32
    0
    X + (x + 12) + 2x = 76

    4x + 12 = 76

    4x = 76 - 12

    4x = 64

    x = 64 : 4

    x = 16