Вычесли периметр прямоугольника со со сторонами 20 см и 40 см найди длину стороны квадрата с таким же периметром, как у данного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:30
    0
    P = (20+40) x2=120 см

    Сторона квадрата = 120 см: 4=30 см
  2. 20 ноября, 17:36
    0
    1) 2 * (20+40) = 120 см - периметр.

    2) 120:4=30 см - длина стороны вадрата.

    Ответ: 120 см; 30 см.