Начерти квадрат периметр котого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 и 5 см. Найди площадь прямоугольника и квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:26
    +20
    1) 2 * (7+5) = 24 см - периметр.

    2) 7*5=35 см² - площадь прямоугольника.

    3) 24:4=6 см - сторона квадрата.

    4) 6*6=36 см² - площадь квадрата.

    Ответ: 35 см²; 36 см².