От задуманного числа отняли 16 потом 32. после прибавили 95 и отняли 145 получили 144. какое число задумали

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:31
    0
    Есть два способа решения:

    Первый:

    1) 144+145=289

    2) 289-95=194

    3) 194+32=226

    4) 226+16=242

    Ответ: 242

    Второй способ:

    x-16-32+95-145=144

    x-98=144

    Ответ: 242
  2. 25 января, 21:01
    0
    Задумали число 242. Надо придти к этому результату обратными действиями. Например сказано прибавить, а надо отнять от числа которое получилось.