Номер 100 решите задачу двумя способами по действиям и с помощью уравнения) а) задуманы два числа, причём одно в 5 раз меньше другого, а их сумма равна 60. 1 и 2 способ

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:37
    0
    Уравнение:

    Пусть меньшее число будет х, тогда то, которое > него в 5 раз будет 5x

    Составим уравнение:

    x+5x=60

    6x=60

    x=10 - меньшее число

    10*5=50 - число, которое больше другого в 5 раз

    Выражением (по действиям) :

    60: (5+1) = 10 - меньшее число

    10*5=50 - число, которое больше другого в 5 раз