Для детского сада купили 24 маленьких мяча а больших в 4 раза меньше сколько всего мячей купили?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:45
    0
    1) 24:4=6 (куп.) больших мячей.

    2) 24+6=30 (мяч) всего

    24+24:6=30

    Ответ: 30 мячей.
  2. 9 июня, 08:54
    0
    Маленьких мячей - 24

    Больших мячей = 24/4=6

    Всего мячей=24+6=30