В магазин привезли 10 ящиков яблок по3.6 кг в одном ящике и 40 ящиков по 3.2 кг в ящике. Сколь в реднем кг в 1 ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:24
    0
    в магазин привезли 10 ящиков яблок по 3.6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3.2 кг в ящике сколько в среднем килограммов яблок в 1 ящике

    3,6*10=36

    3,2*40=128

    36+128=164

    10+40=50

    164/50=3,28
  2. 11 марта, 20:03
    0
    1) 10*3,6=36 (кг) - яблок в 10 ящ

    2) 40*3,2=128 (кг) - в 40 ящ

    3) 36+128=164 (кг) - всего

    4) 164: (10+40) = 3,28 (кг) - в среднем (разделили общее количетсво кг на количество ящиков)

    ответ: в одном ящике в среднем 3,28 кг