Точка B имеет координату 10-х. Чему равна координата точки В, если х=8?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:00
    0
    Координата точки В задана формулой 10 - х.

    Нужно найти координату точки В в частном случае, а именно когда х = 8

    Нужно просто подставить:

    Общий случай:

    В (10 - х)

    А теперь найдём координату, когда х = 8 (подставим) :

    10 - 8 = 2

    Запишем найденную координату точки В:

    В (2)

    Ответ: координата точки В равна 2.
  2. 21 ноября, 12:52
    0
    координата равна 10-х = 10-8=2