В ателье сшили 6 штор для окон, расходуя по 2 м ткани на каждую. поставь вопрос и реши задачу. составь и реши две задачи, обратные данной

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:28
    0
    Сколько всего м ткани потребовалось? 6*2=12 м
  2. 3 февраля, 00:47
    0
    Сколько ткани израсходовали на шторы?

    2*6=12 (м) Ответ: на шторы израсходовали 12 м ткани ...

    Из 12 метров ткани сшили 6 штор. Сколько метров ткани расходовали на каждую штору? 12/6=2 (м) Ответ: На каждую штору расходовали 2 м ткани.

    Из 12 м ткани шили шторы. На каждую штору расходовали 2 м. Сколько штор получилось? 12/2=6 Ответ: Получилось 6 штор