В первой книге 48 страниц, во второй 24, а в третьей столько, сколько в первой и во второй книгах вместе. Сколько страниц во всех трёх книгах?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:56
    0
    1) 48+24=72 (стр.) - в третьей книге

    2) (48+24) + 72=144 (стр.) - во всех трёх книгах.

    Ответ: 144 страницы.
  2. 20 сентября, 11:14
    0
    144 стр. В трёх книгах