Ширина прямоугольники 8 ц2/9 см, а длина в 3 раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:23
    0
    1) 3 • 8 2/9 = 3 • 74/9 = 74/3 = 24 2/3 (см) длина

    2) 2 • (8 2/9 + 24 2/3) = 2 • (8 2/9 + 24 6/9) = 2 • (32 8/9) = 2 • 296/9 = 592/9 = 65 7/9 (см) периметр

    Ответ 65 7/9 см