Заданы вектора m = (7; 2; 0) и n = (2; 4; 1). Длина вектора 4m-5n равна?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:47
    0
    4m = (4*7; 4*2; 4*0) = (28; 8; 0)

    5n = (5*2; 5*4; 5*1) = (10; 20; 5)

    4m-5n = (28-10; 8-20; 0-5) = (18; -12; -5)

    |4m-5n|=√ (18²+12²+5²) = √493 (≈22.2)