Решите уравнение x-1/6 = 3/4; x-3/5=3/8; x+5/24=7/12; y+2/7=1/3; x - 1/6=7/9; y - 3/8 = 5/32; y + 2/5=1/2

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:45
    0
    1) х-1/6=3/4

    х=3/4+1/6

    х=5

    2) х-3/5=3/8

    х=3/8+3/5

    х=7/3

    3) х+5/24=7/12

    х=7/12-5/24=14/24-5/24

    х=9/24

    4) у+2/7=1/3

    у=1/3-2/7=7/21-6/21

    у=1/21

    5) х-1/6=7/9

    х=7/9+1/6=14/18+3/18

    х=17/18

    6) у-3/8=5/32

    у=3/8+5/32=12/32+5/32

    у=17/32

    7) у+2/5=1/2

    у=1/2-2/5=5/10-4/10

    у=1/10
  2. 11 ноября, 18:42
    0
    Х=3/4+1/6

    x=2/12+9/12

    х=11/12

    х=3/5+3/8

    х=24/40+15/40

    х=39/40

    х=7/12-5/24

    х=14/24-5/24

    х=9/24

    у=1/3-2/7

    у=7/21-6/21

    у=1/21

    х=7/9+1/6

    х=14/18+3/18

    х=17/18

    у=3/8+5/32

    у=12/32+5/32

    у=17/32

    у=1/2-2/5

    у=5/10-4/10

    у=1/10