Упростите выражение 34 а - 18 а + 12 а и найдите его значение при а = 13.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:20
    +4
    34 а-18 а+12 а=16 а+12 а=28 а

    28*13=364
  2. 27 октября, 19:48
    +1
    34 а-18 а+12 а=а (34-18+12) = 13*28=364