Сейчас Афаг 7 лет, а Халиде 11 лет. Халида утверждает, что 5 лет назад она была в 3 раза старше старше Афаг. Возможно ли это? Решите задачу по схеме {часть целое}

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:06
    0
    Пять лет назад Халиде было 6, а Афагу было 2 года

    6/2 = 3

    Халида хорошо умеет вычитать и делить!
  2. 31 октября, 06:29
    0
    11-5 = 6 лет Халиде 5 лет назад

    7-5 = 2 года Афаг 7 лет назад

    6 / 2 = 3 в три раза старше