Решите уравнение

4x-2,6x=42

3,9x+4,2x=0,81

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:04
    0
    1) 4x-2.6x=42

    1.4x=42

    x-42/1.4

    x=30

    2) 3.9x+4.2x=0.81

    8.1x=0.81

    x=0.81/8.1

    x=0.1